SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

675   Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Grafiken. 2. H. 20. Jh.

Verschiedene Techniken. Mit Arbeiten von Pierre Soulages (Farblithographie), Ladislav Novak (Alchemage), Clemens Par (aquarellierte Radierungen), César Olhagaray (Bleistiftzeichnung) und andere Künstler (Acryl und Tusche, Farblinolschnitt). Blätter signiert und zum Teil datiert sowie betitelt
Blätter partiell leicht atelierspurig und unscheinbar wellig.

Bl. mind. 24,5 x 33 cm, max. 50 x 64,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag