055 Paul Frantzen, Blick auf die Dreifaltigkeitskathedrale und den Kreml von Pskow (Pleskau). 1943. Öl auf Sperrholz. Signiert u.re. "P. Frantzen" und datiert (nachgezeichnet). Verso mit der kleinen Bleistiftskizze eines Bootes, einer persönlichen Widmung und Datierung. In schmaler Holzleiste gerahmt. 29,5 x 39,5 cm, Ra. 32,3 x 42,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag