621 Max Schwimmer, Stilleben mit Blumenvase vor einem Fenster. 1918/ 1919. Gouache und farbige Pastellkreide über Bleistift auf Bütten, in Kohle überarbeitet. In Blei signiert u.re. "M Schwimmer" und datiert "18", in Kohle monogrammiert u.li. "MS" und datiert "19". Verso in Blei von unbekannter Hand nummeriert. Im Passepartout. 37,7 x 27 cm.
Schätzpreis