660 Paul Wilhelm, Blick auf die Festung Hohensalzburg. 1937. Aquarell auf dünnem Bütten. U.li. signiert "P. Wilhelm". Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. BA. 29,2 x 41,4 cm, Bl. 31 x 43 cm, Ra. 48,5 x 58 cm.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €