SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

660   Paul Wilhelm, Blick auf die Festung Hohensalzburg. 1937.

Aquarell auf dünnem Bütten. U.li. signiert "P. Wilhelm". Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig und mit kleineren, hinterlegten Einrissen. Etwas knickspurig.

BA. 29,2 x 41,4 cm, Bl. 31 x 43 cm, Ra. 48,5 x 58 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €