SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

928   Neoklassizistischer Plattenrahmen. Frühes 20. Jh.

Holz, rotbraun lasiert. Breite, gerade Platte. In den Ecken montierte feuervergoldete
Beschläge mit Fleuron- und Blattdekor.
Leichter Oberflächenabrieb.

Ra. 49 x 41 cm, Falz 41,5 x 33,8 cm, Profil 3,4 x 1,7 cm.

Schätzpreis