SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 30     03.12.2011

357   Verschiedene Künstler, Känguru/ Stierkampf/ Landschaft. Wohl um 1910/ 1980.

Radierungen, u.a. von E. Sturm Lindner und R. von Below.
Alle Blätter signiert in Blei unterhalb der Darstellung.
Zum Teil unscheinbar stockfleckig und knickspurig. Im Passepartout montiert.

Pl. mind. 17,5 x 12,3 cm, Pl. max. 14,5 x 24,4 cm.

Schätzpreis