270 Verschiedene Künstler, Konvolut von neun Portraits. 18. Jh. / 19. Jh. Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von V. Biondi "Raffaello Sanzio" (Kupferst.), J. Dean "Marie Thérèse, Princess Esterhazy" (Kupferst.), E. Desmaisons "A Young Widow" (Litho.), G. Edelinck "Francois Mansart" (Kupferst.), P. à Gunst "Fr. Walsingham"/ "Hamilton Comte d'Aran" (2 Kupferstiche), L. Heine "C.F. Zelter" (Litho.), L. Kilian "Gustav Adolph" (Litho), E. Zinck "Philipp der Grossmüthige" (Litho.). Bl. mind. 33 x 25,2 cm, Bl. max. 43 x 34 cm.
Schätzpreis