SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

Lithographie auf China, auf Bütten aufgewalzt / Radierung.
Die Lithographie im Stein monogrammiert "O.G.", datiert und bezeichnet "Leipzig" u.re.
Radierung in der Platte betitelt o.li. und bezeichnet u.Mi. Verso in Blei bezeichnet "Otto Greiner, Rom" u.Mi. Jeweils im Passepartout.

St. 30,5 x 38,4 cm, Bl. 44 x 55 cm / Pl. 9 x 12 cm, 14,3 x 11,3 cm.

Schätzpreis