SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

490   Alfred Fritzsche, Konvolut von fünf Landschafts- und Dorfansichten. 1960 / 1970er Jahre.

Aquarelle über Bleistift auf festem Papier. Ein Blatt mit einem Trockenstempel versehen u.li. Jeweils in Blei signiert "A. Fritzsche". Eine Arbeit unleserlich datiert und betitelt u.re. Drei Arbeiten verso in Blei betitelt.

Min. 34,7 x 44,9 cm bis max. 36,4 x 54,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag