SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

Radierungen. Mit zwei Landschaftsdarstellungen, drei Ex Libris für "Robert Beck", "Irma Loeb" und "Carl v. Ostertag-Siegle" sowie zwei Neujahrsglückwünschen. Jeweils in der Platte monogrammiert "FH", vereinzelt datiert. Zum Teil in Bleistift signiert "Felix Hollenberg". Die Fotografie mit einer Abbildung des Künstlers an der Staffelei. Die Blätter leicht gebräunt.

11 x 13,5 cm bis 27 x 15 cm.

Schätzpreis
Zuschlag