SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

524   Reinhold Langner "Christus an der Geiselsäule". Wohl 1940er Jahre.

Kohlestiftzeichnung, weiß gehöht, auf gräulichem Papier. U.re. in Blei signiert "Reih. Langner", u.li. betitelt.
Blatt minimal fleckig, Ecken leicht bestoßen.

60,3 x 35,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag