112 Max Wislicenus "Spielende Kinder". Um 1900. Öl auf Malpappe, nochmals auf Malpappe montiert. Mit dem Künstlersignet versehen u.li. Verso auf der Malpappe signiert "Max Wislicenus" und betitelt sowie in Grün datiert (?) und bezeichnet. Ecken des Malträgers mit kleinen Reißzwecklöchlein sowie leicht berieben. Malschicht mit minimalem Farbverlust. 14,9 x 21,2 cm, Malpappe 16,2 x 22 cm.
Schätzpreis
Zuschlag