SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

652   Fritz Tröger, Blick auf Laske. 1975.

Faserstiftzeichnung und Kugelschreiber auf Karton. In Kugelschreiber signiert u.re "Fritz Tröger", datiert und nummeriert "VIII". Verso nochmals in Kugelschreiber bezeichnet o.li. und in Blei u.li. "XXXO", von fremder Hand bezeichnet o.re. Stempel in Rot u.re.

Verso an den oberen Blattecken und u.Mi. kleine Reste einer alten Montierung.

51 x 75,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag