812 Zwei Vasen und eine Schale. Meissen. 2. H. 20. Jh. Porzellan, glasiert. Die Vasen gebaucht, mit eingezogener, konischer Mündung. Die Schale mit tief gemuldeter, ausladender Form auf kleinem Standring. Eine Vase am Rand unscheinbar berieben, innenseitig etwas gebrauchsspurig. Eine Vase mit kleinerem Chip am Stand. Vasen 24,9 cm / 24,9 cm, Schale D. 16,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag