SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 34     08.12.2012

748   Moderner Damenring mit Brillantsolitär. 2. H. 20. Jh.

750er Gelbgold. Breite Ringschiene mit zentralem Ringkopf und ausgefaßtem Brillantsolitär (0,32 ct) in Brillant-Vollschliff.

D. 18,8 mm (Ringgröße 59), Gesamtgew. 15,52 g.

Schätzpreis
940 €
Zuschlag
780 €