SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

591   Werner Wittig "Stilleben mit Zweig". 1976.

FarbholzriƟ in vier Farben. In Blei signiert "Wittig" u.re. Und bezeichnet "Belegdruck" u.li. Blatt 10 des Mappenwerks "Novemberwind".
WVZ Reinhardt 82.

Blatt deutlich knick- und atelierspurig sowie angeschmutzt.

Stk. 38,1 x 38 cm, Bl. 60 x 46,4 cm.
Stk. 38,1 x 38cm, Bl. 60 x 46,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag