SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 37     14.09.2013

555   Paul Wilhelm, Bildnis Marion. Ohne Jahr.

Lithographie in Dunkelgrün auf Velin. Unsigniert. Verso Sammlerstempel in Rot u. li. (nicht bei Lugt).

Minimal stockfleckig, verso am Rand leichter Papierabrieb re. und oben Reste einer alten Montierung.

St. ca. 34 x 25 cm, Bl. 41,6 x 29,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag