SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 37     14.09.2013

Verschiedene Drucktechniken. Künstlerbuch mit signierten Originalgraphiken von Georg Eisler, Bernhard Heisig, Gudrun Petersdorff, Klaus Süß und Klaus Waschk zu Texten von Fritz Rudolf Fries, Daniil Granin, Peter Härtling, Andrzej Szczypiorski und Javier Tomeo. Neunter Druck der Sisyphos-Presse Faber und Faber, Leipzig. Exemplar 11 von 175. Halbleineneinband im Schuber.

Schuber und Deckel leicht berieben und fingerspurig.

Gesamt 41 x 32 cm.

Schätzpreis
Zuschlag