SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

267   Verschiedene Künstler, Fünf Druckgraphiken nach A. L. Richter. 2. H. 19. Jh.

Kupferstiche und Radierungen von Chr. F. Stölzel, Cerincswald, A. Gaber, L. Friedrich sowie L. Pohle zumeist nach Vorlagen von A. L. Richter. Alle Blätter in der Platte signiert und bezeichnet.

Einige Arbeiten minimal stockfleckig und vereinzelt angeschmutzt.

Schätzpreis