SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

021   Unbekannter Künstler, Reiter bei der Rast. Ende 18. / Anfang 19. Jh.

Öl auf Metall. Unsigniert. Im goldfarbenen Schmuckrahmen mit Eckkartuschen.

Deutlich verbräunter, späterer Überzug. Malschicht mit Frühschwundrissen. Mittig und am Bildrand o. mehrere Retuschen.

26,6 x 30,3 cm, Ra. 42 x 46 cm.

Schätzpreis
340 €
Zuschlag