021 Unbekannter Künstler, Reiter bei der Rast. Ende 18. / Anfang 19. Jh. Öl auf Metall. Unsigniert. Im goldfarbenen Schmuckrahmen mit Eckkartuschen. Deutlich verbräunter, späterer Überzug. Malschicht mit Frühschwundrissen. Mittig und am Bildrand o. mehrere Retuschen. 26,6 x 30,3 cm, Ra. 42 x 46 cm.
Schätzpreis
340 €
Zuschlag