167 Eduard Friedrich Pape "Zwischen Mallnitz u. Obervellach". Um 1845. Bleistiftzeichnung, aquarelliert, auf Karton. In Blei signiert "Pape." und betitelt u.re. Verso eine Landschaftsskizze mit Bauernhaus. Hinter Glas in klassizistischer Ornamentleiste gerahmt. Die Blattecken etwas beansprucht, mit ganz vereinzelten Stockfleckchen. Bl. 23,5 x 30,5 cm, Ra. 32,7 x 39,5 cm.
Schätzpreis