SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

061   Bernd Hahn, Geometrische Formen in Orange, Braun und Rot auf Schwarz. 1989.

Öl auf Leinwand. Verso in Blei o.re. signiert "B. Hahn" und datiert. In einer silberfarbenen Schattenfugenleiste gerahmt.

Malschicht vereinzelt mit minimaler Runzelbildung.

90 x 140,5 cm, Ra. 92,3 x 142,5 cm.

Schätzpreis
2.200 €
Zuschlag
2.800 €