SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

581   Max Schwimmer, Aktgruppe. Um 1920.

Pinselzeichnung in Tusche auf bräunlichem Papier. U.re. monogrammiert "MS". Auf Untersatzpapier montiert und mit aufgelegtem Passepartout versehen. Hinter Glas in profilierter Schmuckleiste gerahmt.

Blattrand u. ungerade geschnitten. Blattrand re. mit kleinen Randläsionen.

43 x 32,8 cm, Ra. 82 x 67,5 cm.

Schätzpreis
650 €
Zuschlag
700 €