757 Corpus Christi. Wohl Süddeutsch. Wohl spätes 17./ frühes 18. Jh. Bronze, gegossen, feuervergoldet und wohl später partiell schwarz patiniert. Dreinageltypus. Nackter Korpus des Gekreuzigten mit Lendentuch. Ohne Kreuz. H. 12,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag