SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

502   Verschiedene Künstler, Konvolut von neun Druckgrafiken. 1. Viertel 20. Jh.

Radierungen, Lithografien und ein Holzschnitt. Mit Arbeiten von A.W. Paul, P. Horst-Schulze, Monogrammist AM, S. Laboschin, und vier unleserlich signierten Arbeiten. Alle Blätter signiert, ein Blatt monogrammiert.

Teilweise stockfleckig, fleckig und mit leicht gebräunten Rändern, ein Blatt mit größerem Einriß.

Bl. min. 18,5 x 24,5 cm, max. 51 x 39 cm.

Schätzpreis
Zuschlag