SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

503   Verschiedene Künstler "Karl-Marx-Stadt-Stadtansichten". 1983.

Radierungen und Lithographien. Mappe mit zehn Arbeiten, u.a. von Christian Lang, Klaus Neubauer, Will Schestak, Gerald Sippel u. Lutz Voigtmann. Die Blätter jeweils in Blei signiert, betitelt u. datiert. Sechs Blätter verso mit unbekanntem Nachlaßstempel. Hrsg. von der Galerie "oben", Exemplar "9/25". In der originalen schwarzen Leinenmappe.

Schätzpreis