442 Heinz Tetzner "Selbst". Wohl 1982. Holzschnitt auf bräunlichem Bütten. In Blei u. re. signiert "Tetzner" und u. li. betitelt. Verso Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft versehen. Insgesamt finger- und partiell knickspurig, am li. Blattrand mit senkrechter Knickspur sowie am o. Blattrand re. mit kleinem Einriß (0,5 mm), Blattrand u.li. mit kleinem Reißzwecklöchlein. Stk. 44,7 x 30,6 cm, Bl. 58 x 42,1 cm.
Schätzpreis