SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

442   Heinz Tetzner "Selbst". Wohl 1982.

Holzschnitt auf bräunlichem Bütten. In Blei u. re. signiert "Tetzner" und u. li. betitelt. Verso Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft versehen.
WVZ Tetzner 1982_0027.

Stk. 44,7 x 30,6 cm, Bl. 58 x 42,1 cm.

Schätzpreis