SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

446   Günther Torges "Die Ampel". 1975.

Farblithographie auf Velin. In Blei u.re. signiert "Torges" sowie datiert, u.li. betitelt und nummeriert "16/30", in der Blattecke u.li. wohl von fremder Hand bezeichnet, ebenso verso u.li.

St. 25,5 x 31,8 cm, Bl. 37,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag