SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

550   Horst Sakulowski "Schuh XY (Reihe Spuren)". 1997.

Aquarell, Graphit und Farbstift auf violettem, kräftigen Bütten. In Graphit signiert o.Mi. "Hsakulowsik" und datiert. Im Passepartout hinter Acrylglas in schwarzer Holzleiste gerahmt.
WVZ (2001) 658.

Thüringen 6. Rudolstadt, 2001.

Wir danken Herrn Peter Thoms, Mühlhausen, für freundliche Hinweise.

Blatt leicht knickspurig, minimal lichtrandig und angeschmutzt.

31 x 40,3 cm, Ra. 54 x 67,5 cm.

Schätzpreis
1.800 €