550 Horst Sakulowski "Schuh XY (Reihe Spuren)". 1997. Aquarell, Graphit und Farbstift auf violettem, kräftigen Bütten. In Graphit signiert o.Mi. "Hsakulowsik" und datiert. Im Passepartout hinter Acrylglas in schwarzer Holzleiste gerahmt. Blatt leicht knickspurig, minimal lichtrandig und angeschmutzt. 31 x 40,3 cm, Ra. 54 x 67,5 cm.
Schätzpreis
1.800 €