SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

677   Verschiedene Leipziger Künstler "Zweivier". 1995.

Mappe mit sechs Arbeiten von Michael Triegel ("Stadtgottesacker zu Halle", Radierung), Harald Alff ("o.T.", Farbserigraphie), Thomas Müller (Holzschnitt), Christiane Baumgartner ("Hinter der Hecke", Linolschnitt), Anke Theinert ("November", Aquatintaradierung), Stefan Knechtel ("Ausflug", Linolschnitt). Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert, betitelt und nummeriert "18/30".

Blätter minimal fingerspurig, erstes Blatt leicht angeschmutzt von der Mappe. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren, ein Fleck und Abrieb o.li.

Bl. 48 x 34 cm, Mappe 49,5 x 35,5 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag