178 Deutscher Künstler, Sonniger Herbsttag. 1. H. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert u.re. In einer profilierten Leiste gerahmt. Malschicht vereinzelt mit kleinen, unscheinbaren Fehlstellen. Werkimmanente, oberflächliche Spachtel- und Schabspuren. Auf neuem Keilrahmen aufgespannt. 70,2 x 50,3 cm, Ra. 80,5 x 60,5 cm.
Schätzpreis