SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

178   Deutscher Künstler, Sonniger Herbsttag. 1. H. 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert u.re. In einer profilierten Leiste gerahmt.

Malschicht vereinzelt mit kleinen, unscheinbaren Fehlstellen. Werkimmanente, oberflächliche Spachtel- und Schabspuren. Auf neuem Keilrahmen aufgespannt.

70,2 x 50,3 cm, Ra. 80,5 x 60,5 cm.

Schätzpreis