SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

179   Deutscher Künstler, Knabe mit Spielzeugauto. Um 1930.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einem weißen Holzrahmen.

Pentimenti einer früheren Komposition erkennbar. Verso ein Leinwandflicken, wohl von Künstlerhand. Rahmen bestoßen und mit Fehlstellen.

75 x 47,5 cm, Ra. 83,5 x 55,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag