SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

177   Max Wislicenus "Kleine Teichbaude (im Riesengebirge)". Anfang 20. Jh.

Öl auf Leinwand, auf Malappe maroufliert. Signiert "Max Wislicenus" u.re. Verso in Tinte betitelt und nochmals signiert "Max Wislicenus" sowie mit Maßangaben und einem Klebezettel mit Besitzervermerk versehen. In weißer Holzleiste gerahmt.

Ca. 43,5 x 53,5 cm, Ra. 49 x 61 cm.

Schätzpreis
Zuschlag