SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

283   H. Goldschmid "Vüe du Village & du Lac de Brienz". 19. Jh.

Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Tusche signiert "H. Goldschmid fecit." re. und betitelt Mi.

Leicht ausgeblichen, Tuschumrahmung etwas ausgewaschen. Vereinzelt winzige Löchlein, teils hinterlegt.

Darst. 22,3 x 36,3 cm, Bl. 25,5 x 38 cm.

Schätzpreis
Zuschlag