771 Martin Erich Philipp (MEPH) "Liebespaar im Freien". 1916. Radierung. In der Platte u.re. monogrammiert "MEPH" und datiert "9 1915". Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "M. E. Philipp", li. betitelt. Im Passepartout hinter Glas in schmaler, silberfarben gefasster Holzleiste gerahmt. Pl. 17 x 18,8 cm, Ra. 34,5 x 37 cm.
Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €