SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

771   Martin Erich Philipp (MEPH) "Liebespaar im Freien". 1916.

Radierung. In der Platte u.re. monogrammiert "MEPH" und datiert "9 1915". Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "M. E. Philipp", li. betitelt. Im Passepartout hinter Glas in schmaler, silberfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
WVZ Götze 153.

Pl. 17 x 18,8 cm, Ra. 34,5 x 37 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €