AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Christian Johann Kröner
173 Christian Johann Kröner "Hirsche am Waldsaum". 2. H. 19. Jh.
Christian Johann Kröner
Radierung. In der Platte typographisch betitelt u.Mi., bezeichnet "Chr. Kröner inv. et sculps" und "Verlag v. E.A: Seemann in Leipzig" u.li., "Druck v. F.A. Brockhaus in Leipzig" u.re. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel.
Pl. 15,8 x 20,7 cm, Bl. 19,8 x 23,6 cm.