AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Thilo Maatsch
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
405 Thilo Maatsch "Häuser". 1922.
Thilo Maatsch 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Collage. In Kreide monogrammiert in Bildmitte. Verso Künstler- und Datierungsstempel. Im Passepartout.
Blattecke u.li. minimal (3 mm) eingerissen. Blatt leicht wellig.
25,8 x 31,2 cm.