AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Heinrich Vogeler
1872 Bremen – 1942 Karaganda/Kasachstan
567 Heinrich Vogeler, Kirschblüte. Um 1900.
Heinrich Vogeler 1872 Bremen – 1942 Karaganda/Kasachstan
Radierung. Im Stock monogrammiert "H.V." und im Blatt in Blei signiert "H Vogeler" u.re.
Minimale Randmängel.
Stk. 13,5 x 14,5 cm, Bl. 28 x 25 cm.