AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
After Sale | 7 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 156 results |
Bernhard Kretzschmar
1889 Döbeln – 1972 Dresden
082 Bernhard Kretzschmar "Weinberge in der Lößnitz". Wohl 1960's.
Bernhard Kretzschmar 1889 Döbeln – 1972 Dresden
Oil on plywood. Unsigniert. Verso mit der Authentizitätsbestätigung von Hildegard Stilijanov-Kretzschmar "Aus Nachlass von Prof. Bernhard Kretzschmar" sowie ihrer Unterschrift. Betitelt von unbekannter Hand u.re., sowie mehrfach nummeriert o.re., Mi.re. und u.li. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Ecke des Malträgers u.re. minimal bestoßen.
31,7 x 42,2 cm, Ra. 38 x 48,5 cm.