Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Scotin

9. Kunstauktion | 09. September 2006

176   Gerard Scotin "Les Jaloux". 17. Jh.

Scotin

Kupferstich nach einem Gemälde A. Watteaus. Bezeichnet in Platte u.li., betitelt u.Mi. Weitere Bezeichnungen in Französisch und Latein am unteren Blattrand. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Profilierte Holzleiste mit Goldauflage.
Kaum sichtbares Fleckchen (0,7 cm) am unteren Blattrand.

BA: 38,2 x 45 cm.

Schätzpreis
850 €