AUSGEWÄHLTE ZUSCHLÄGE
   AUKTIONS-ARCHIV

Gemälde

Alte Meister (18)
Dresdner Romantik (16)
19. Jh. - Deutsch, International (19)
Moderne - Dresden/Sachsen (81)
Moderne - Deutsch, International (20)
Ostdeutsche Kunst, Nachkrieg, Zeitgenössisch (69)

Zeichnung/Aquarell

Alte Meister (15)
Dresdner Romantik (14)
19. Jh. - Deutsch, International (11)
Moderne - Dresden (37)
Moderne - Deutsch, International (6)
Ostdeutsch, Nachkrieg, Zeitgenössisch (33)

Druckgrafik/Multiple

Alte Meister (8)
Romantik/19. Jh. (4)
Moderne - Dresden (27)
Moderne - Deutsch, International (12)
Ostdeutsch, Nachkrieg, Zeitgenössisch (14)
Fotografie (5)

Skulptur/Plastik

Alte Meister/19. Jh. (6)
Moderne (19)
Ostdeutsche Kunst, Nachkrieg, Zeitgen. (14)

Europäisches Kunsthandwerk

Figürliches Porzellan (13)
Porzellan/Fayencen/Steinzeug (27)
Schmuck und Accessoires (19)
Gold- und Silberschmiedearbeiten (8)
Glas des 16.-19. Jh./Jugendstil & Art Déco/Studioglas (9)
Kupfer/Zinn/Unedle Metalle (6)
Historische Uhren/Scientifica (6)
Europäisches Kunsthandwerk (8)
Mobiliar und Einrichtung (10)
Design des 20. Jh. (4)

Asiatika/Ethnika

Asiatika/Ethnika (10)

   VOLLSTÄNDIGES AUKTIONS-ARCHIV