GALERIE

LOSE IM NACHVERKAUF

Gemälde - 19. Jh. (6)

Gemälde - Moderne (18)

Gemälde - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (41)

Zeichnungen / Aquarell - 19. Jh. (2)

Zeichnungen / Aquarell - Moderne (30)

Zeichnungen / Aquarell - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (73)

Druckgrafik - Alte Meister (7)

Druckgrafik - 19. Jh. (17)

Druckgrafik - Moderne (40)

Druckgrafik - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (96)

Fotografie (11)

Skulptur / Plastik (8)

Figürliches Porzellan (3)

Porzellan (9)

Steinzeug / Irdengut (3)

Glas (1)

Schmuck (2)

Silber / Zinn / Unedle Metalle (3)

Asiatika / Ethnika (12)

Miscellaneen (6)

Rahmen (1)

Mobiliar / Lampen (2)

Teppiche (3)