GALERIE

LOSE IM NACHVERKAUF

Gemälde - 19. Jh. (9)

Gemälde - Moderne (22)

Gemälde - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (42)

Zeichnungen / Aquarell - 19. Jh. (4)

Zeichnungen / Aquarell - Moderne (32)

Zeichnungen / Aquarell - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (78)

Druckgrafik - Alte Meister (7)

Druckgrafik - 19. Jh. (21)

Druckgrafik - Moderne (47)

Druckgrafik - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (125)

Fotografie (12)

Skulptur / Plastik (10)

Figürliches Porzellan (3)

Porzellan (13)

Steinzeug / Irdengut (3)

Glas (1)

Schmuck (6)

Silber / Zinn / Unedle Metalle (4)

Asiatika / Ethnika (13)

Miscellaneen (7)

Rahmen (1)

Mobiliar / Lampen (5)

Teppiche (5)