Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Akkitham Narayanan

1939 Kerala (Indien)

1955–61 Studium am College of Arts and Crafts in Madras. 1962–67 Stipendiat der indischen Regierung, 1967–70 der französischen Regierung. Er ist Gründungsmitglied der Künstlergruppe Artists Village Cholamandal Madras. Lebt seit 1967 in Paris.

9. Kunstauktion | 09. September 2006

550   Akkitham Narayanan "Ohne Titel". 1972.

Akkitham Narayanan 1939 Kerala (Indien)

Gouache. In Tinte signiert und datiert u.re. Im schwarzen Holzrahmen.

BA: 33 x 29 cm.

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ