SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Hedwig Schröder
9. Kunstauktion | 09. September 2006
570 Hedwig Schröder "Die letzten Blumen aus dem Paradies". 1905.
Hedwig Schröder
Farblinolschnitt auf Japanpapier. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet "Handdruck 30/50" u.li. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Goldener Wechselrahmen.
Minimal knickspurig.
Pl. 24 x 65,6 cm, BA. 26,7 x 68 cm.