Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hedwig Schröder

9. Kunstauktion | 09. September 2006

570   Hedwig Schröder "Die letzten Blumen aus dem Paradies". 1905.

Hedwig Schröder

Farblinolschnitt auf Japanpapier. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet "Handdruck 30/50" u.li. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Goldener Wechselrahmen.
Minimal knickspurig.

Pl. 24 x 65,6 cm, BA. 26,7 x 68 cm.

Schätzpreis
320 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ