Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Ernemann Sander

9. Kunstauktion | 09. September 2006

568   Ernemann Sander "Hafen von San Vigilio". Ohne Jahr.

Ernemann Sander

Farblinolschnitt. Signiert in Blei u.re, betitelt u.li, mittig bezeichnet "Orig. Farblinolschnitt Handabzug?".
Verso Reste alter Befestigung.

Pl. 23,8 x 18 cm, Bl. 29,5 x 23 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

569   Ernemann Sander "Olivenhain". Ohne Jahr.

Ernemann Sander

Farblinolschnitt. Monogrammiert in der Platte u.li.

Pl. 25,3 x 19,9 cm, Bl. 34,8 x 24,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ