SUCHE |
Anna Kasten
1976 Dresden – lebt in Dresden
74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022
NACHVERKAUF
342 Anna Kasten "Ausblick". 2009.
Anna Kasten 1976 Dresden – lebt in Dresden
Inkjet Print auf Karton. Verso in schwarzem Faserstift signiert "A. Kasten", datiert, betitelt sowie mit Künstlerstempel versehen und nummeriert "1". In einer schmalen grauen Metallleiste gerahmt.
Ra. 100,5 x 70,5 cm.
73. Kunstauktion | 17. September 2022
545 Anna Kasten "In der Bar von Glanz und Schimmer". 2022.
Tintenstrahldruck auf Karton. Unikaler Druck. Verso in schwarzem Faserstift betitelt, datiert, signiert "A. Kasten" und mit einer Stempelung versehen. Hinter Glas in schmaler Kunststoffleiste gerahmt.
Bl. 50 x 60 cm, Ra. 51,2 x 61,2 cm.