Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Anna Kasten

1976 Dresden – lebt in Dresden

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022

NACHVERKAUF

342   Anna Kasten "Ausblick". 2009.

Anna Kasten 1976 Dresden – lebt in Dresden

Inkjet Print auf Karton. Verso in schwarzem Faserstift signiert "A. Kasten", datiert, betitelt sowie mit Künstlerstempel versehen und nummeriert "1". In einer schmalen grauen Metallleiste gerahmt.

Ra. 100,5 x 70,5 cm.

Schätzpreis

73. Kunstauktion | 17. September 2022

545   Anna Kasten "In der Bar von Glanz und Schimmer". 2022.

Tintenstrahldruck auf Karton. Unikaler Druck. Verso in schwarzem Faserstift betitelt, datiert, signiert "A. Kasten" und mit einer Stempelung versehen. Hinter Glas in schmaler Kunststoffleiste gerahmt.

Bl. 50 x 60 cm, Ra. 51,2 x 61,2 cm.

Schätzpreis
300-400 €