Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Anton Wagner

11. Kunstauktion | 24. März 2007

081   Anton Wagner (zugeschr.) "Galante Szene". Um 1810.

Anton Wagner

Tempera auf Elfenbein. Signiert "A. Wagner". u.li. Im Samtpassepartout hinter Glas gerahmt.
Minimaler Einriss des Malgrunds am linken Rand (ca. 8mm).

9,5 x 13,5 cm, Ra. 19,5 x 23 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag

9. Kunstauktion | 09. September 2006

116   Hugo Bürkner "Tanzliedchen". 1854.

Anton Wagner

Radierung. In der Platte monogrammiert, datiert und unleserlich bezeichnet u.li. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Goldfarbene, profilierte Holzleiste.
WVZ Andresen 122.

Darst. 11 x 13,3 cm, Bl. 12,8 x 15 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
450 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ