SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Anton Wagner
11. Kunstauktion | 24. März 2007
081 Anton Wagner (zugeschr.) "Galante Szene". Um 1810.
Anton Wagner
Tempera auf Elfenbein. Signiert "A. Wagner". u.li. Im Samtpassepartout hinter Glas gerahmt.
Minimaler Einriss des Malgrunds am linken Rand (ca. 8mm).
9,5 x 13,5 cm, Ra. 19,5 x 23 cm.
9. Kunstauktion | 09. September 2006
116 Hugo Bürkner "Tanzliedchen". 1854.
Anton Wagner
Radierung. In der Platte monogrammiert, datiert und unleserlich bezeichnet u.li. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Goldfarbene, profilierte Holzleiste.
WVZ Andresen 122.
Darst. 11 x 13,3 cm, Bl. 12,8 x 15 cm.