Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Renald Vladislavovich Sinitsin

1925 ? – 1992 wohl Moskau

Russischer Maler. Mitglied des Berufsverbandes der Künstler der Russischen Föderation und der Republiken der ehemaligen Sowjetunion.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

169   Renald Vladislavovich Sinitsin "Grauer Tag" (Susdal bei Moskau). 1978.

Renald Vladislavovich Sinitsin 1925 ? – 1992 wohl Moskau

Öl auf Malpappe. Verso kyrillisch signiert, datiert und betitelt sowie mit einem Papieretikett versehen, darauf künstlerbezeichnet und betitelt. In profilierter, silberfarbener Holzleiste gerahmt.

Dunkler Fleck im Himmel o.Mi. Bildträger verso mit Papierabrieb.

60 x 54 cm, Ra. 72 x 67 cm.

Schätzpreis
Zuschlag