Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Marie Mizi Wunsch

1862 Gersthof (b. Wien) – 1898 Meran

Studierte 1880–82 in Wien bei L. Minnigerode, K. Hrachowina und M. Rieser, anschließend in Venedig bei Euginio von Blaas.

9. Kunstauktion | 09. September 2006

019   Marie Mizi Wunsch Marie Wunsch "Kleines Geheimnis". Um 1880.

Marie Mizi Wunsch 1862 Gersthof (b. Wien) – 1898 Meran

Öl auf Holz. Signiert u.re. Im Rahmen.
Firnis mit leichten Verlaufsspuren im unteren Bildbereich.

31,8 x 20,8 cm.

Schätzpreis
1.600 €
Zuschlag
1.080 €