Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Paul Maienfisch

9. Kunstauktion | 09. September 2006

009   Paul Maienfisch "Kinderportrait". 1900.

Paul Maienfisch

Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.li. Im goldfarbenen, proflierte ReliefHolzrahmen.
Großflächige Retuschen u.re. und u.li. Sieben größere Leinwandschäden.

95 x 70 cm.

Schätzpreis
580 €
Zuschlag